語言學習俄語學習

中國外交部:美國應停止干涉北京冬奧會

本文已影響 5.9K人 

МИД КНР: США должны прекратить мешать проведению Олимпиады в Пекине

中國外交部:美國應停止干涉北京冬奧會

中國外交部:美國應停止干涉北京奧運會

ПЕКИН, 27 янв – РИА Новости. США должны прекратить мешать проведению зимних Олимпийских игр в Пекине, заявил в четверг глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

俄新社 北京 1月27日電 中國外交部長王毅週四在與美國國務卿安東尼·布林肯布林肯的電話交談中提到,美國必須停止干涉北京冬奧會的舉辦。

"США должны прекратить мешать проведению зимних Олимпийских игр в Пекине, прекратить играть с огнем в тайваньском вопросе и прекратить создавать всевозможные "антикитайские кружки", - приводит слова министра официальный сайт МИД КНР.

中國外交部的官方網站援引這位部長的話說:“美國應該停止阻撓北京冬奧會的舉辦,停止在臺灣問題上玩火,停止製造各種'反華圈子'”。

Ван И подчеркнул, что внешнее давление только еще больше сплотит китайский народ, а усиление конфронтации не помешает Китаю стать еще сильнее.

王毅強調,外部壓力只會進一步團結中國人民,增加對抗不會阻止中國變得更加強大。

Россия располагает информацией о кампании США и их союзников по дискредитации зимней Олимпиады-2022 в Пекине, заявил журналистам ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Президент России Владимир Путин ранее называл причиной политического бойкота США Олимпийских игр в Пекине попытку сдержать развитие Китая.

俄羅斯對外情報局局長謝爾蓋·納裏什金之前曾告訴記者,俄羅斯掌握了關於美國及其盟國詆譭2022年北京冬奧會的信息。俄羅斯總統弗拉基米爾·普京曾指出,美國對北京奧運會的政治抵制是爲了遏制中國的發展。

Ранее власти США объявили, что не будут отправлять официальную делегацию в Пекин на зимнюю Олимпиаду. Дипломатический бойкот не касается участия американских спортсменов. Администрация пообещала, что будет поддерживать их из дома. Решение США поддержали Великобритания, Австралия и Канада.

美國政府曾宣佈,他們不會派官方代表團到北京參加冬奧會。外交抵制並不涉及美國運動員的個人參與。政府已經承諾,將從國內支持他們。美國的決定得到了英國、澳大利亞和加拿大的支持。

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

冬奧會將於2月4日至20日在北京舉行。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章