語言學習俄語學習

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說!

本文已影響 1.16W人 

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說!

冬天來了,

又到了長肉減肥的季節~

儘管嘴裏一直喊着“我要減肥”,

最終還是悄咪咪地把罪惡的魔爪伸向了

火鍋涮串烤肉糖葫蘆奶茶甜甜圈……

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第2張

除了吃吃吃以外,

想知道 爲什麼你們又雙叒叕胖了嗎?

來看看俄羅斯專家是怎麼分析的吧!

1.體溫和飲食習慣

Зимой у большинства людей изменяются привычки в еде. Одна из наиболее существенных причин таких перемен – более холодный климат. Реакцией организма на холод становится потребность в еде: это обусловлено тем, что ему необходима энергия. Потребность в энергии, возникающая из-за того, что человек мерзнет, удовлетворяется при помощи еды.

在冬季,大多數人會改變飲食習慣。這種變化的最主要原因之一是氣候變冷。人體對寒冷的反應轉變爲對食物的需求:這是因爲它需要能量。食物產生的能量可以滿足人們因寒冷發熱的需求。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第3張

 

2.午夜飢餓

Одной из самых важных проблем становится необходимость что-нибудь съесть из-за падения уровня сахара в крови в зимнее время. Многие едят калорийные, жирные блюда на ужин или перед сном, что приводит к набору веса.

最重要的原因之一是,由於冬季人體血糖水平下降,需要進食。許多人在晚餐或睡前吃高熱量,高脂肪的食物,從而導致了體重增加。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第4張

3.短暫的白天

Ещё одна из причин – более короткие дни. Световой день сокращается, и это приводит к нарушению пищевых привычек у многих людей. Нездоровый рацион питания становится причиной увеличения потребления углеводов.

另一個原因是,白天更短了。白天的時長變短,破壞了許多人的飲食習慣。不健康的飲食會導致對碳水化合物需求的增加。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第5張

4.舒適寬鬆的衣服

Большинству из нас хотелось бы, чтобы лишний вес не являлся проблемой. И это желание исполняется зимой. Многослойная одежда скрывает набранные килограммы, и человек продолжает поправляться, не обращая внимания на свои привычки в еде.

我們大多數人都希望超重不會成爲問題。這個願望在冬天得以實現。一層又一層的衣服掩蓋了增加的體重,而人們不會注意到自己的飲食習慣,人就會繼續變胖。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第6張

5.維生素D

Как показывают исследования, нехватка витамина D влечет за собой набор веса. В летние месяцы синтез витамина D в организме составляет примерно 90%, зимой же эта цифра значительно меньше из-за нехватки солнечного света.

研究表明,缺乏維生素D會使得體重增加。在夏季,人體內維生素D的合成率約爲90%,而在冬季,由於缺乏陽光,這一數字要小得多。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第7張

6.飲水量減少

Ещё одна причина появления лишних килограммов в зимние месяцы – мы не пьем воду. Вода становится холодной, поэтому пить ее не хочется. Однако низкое потребление воды не только приводит к набору веса, но и вызывает усталость и невнимательность.

冬季體重增加的另一個原因是,我們不喝水。水變冷了,所以不想喝。然而,較低的飲水量不僅會導致體重增加,而且會導致疲勞和注意力不集中。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第8張

7.碳水化合物食物和情緒壓抑

Зимой нам не хватает солнца, и мы пытаемся найти положительные эмоции в углеводных и сладких продуктах. Чем сильнее человек ощущает грусть и подавленность, тем больше ему хочется сладкого. Такая пища ускоряет кровоток и дарит ощущение счастья на непродолжительное время. Однако вред от нее впоследствии огромен. В результате человек набирает вес, кровоток в организме замедляется. Лучше употреблять натуральный, здоровый сахар и источники углеводов.

在冬季,我們缺乏陽光,我們試圖從吃碳水化合物和甜食中找到正面情緒。一個人越是覺得悲傷和沮喪,他就越想吃甜食。這種食物會加速血液流動,在短時間內給人以幸福感。但隨後造成的損害是巨大的。結果就是,人的體重增加,體內血液流動減慢。最好是吃天然的、健康的甜食和碳水化合物食物。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第9張

8.缺乏體育鍛煉

Рассматривая основные причины набора веса, можно заметить, что организм получает больше энергии, чем расходует. Зимой многие прекращают заниматься спортом, так как холодная погода и необходимость подготовки к занятиям становятся настоящей проблемой.

分析體重增加的主要原因,可以發現,身體獲得的能量多於消耗的能量。在冬季,由於寒冷的天氣和必須要做準備活動成爲現實問題,許多人都停止鍛鍊了。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第10張

9.激素的原因

Остальные причины от нас не зависят. Биологические факторы, такие как уровень сахара в крови и гормоны щитовидной железы, несбалансированность поступления в организм витаминов и минералов, вызывают потребность в еде и появление лишнего веса.

剩餘的原因並不取決於我們。血糖和甲狀腺激素等生物因素,體內維生素和礦物質攝入的不平衡,都會引起對食物的需求和體重過重。

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第11張

 

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第12張

最後,如果有人對你說:

“你胖了!”

爲什麼你又雙叒叕胖了!來看看俄羅斯專家怎麼說! 第13張

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章