語言學習俄語學習

日本奧運會又雙叒叕出事端

本文已影響 2.72W人 

日本奧運會志願者要跑路,日本奧運會能否順利進行?

日本奧運會又雙叒叕出事端

Около 10 тыс из 80 тыс волонтеров, выбранных для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, отказались работать на спортивных мероприятиях, которые должны начаться через 50 дней, сообщили местные источники.

據當地消息人士稱,在被選中參加東京奧運會和殘奧會的8萬名志願者中,約有1萬人拒絕參加本次50天內即將開始的體育賽事。

"Нет никаких сомнений в том, что одной из причин является обеспокоенность по поводу коронавирусной инфекции", -- цитирует слова главного исполнительного директора организационного комитета "Токио-2020" Тоширо Муто японское информационное агентство Kyodo. Муто также пообещал, что уход волонтеров не повлияет на проведение Игр.

“毫無疑問,其中一個原因擔心冠狀病毒感染,”日本共同社(Kyodo)援引東京2020組委會首席執行官木藤俊郎(Toshio Muto)。木藤俊郎還承諾,志願者的離開不會影響奧運會舉辦。

80 тыс добровольцев были отобраны из примерно 200 тыс человек по всему миру, подавших заявки. 64 проц из них являются гражданами Японии, иностранцы составляют 10 проц. Ранее Муто заявил, что иностранные волонтеры не будут допущены на соревнования в связи с контрмерами против пандемии COVID-19. Он добавил, что только те, кто обладают "специальными навыками", необходимыми для беспрепятственного проведения состязаний, могут сохранить свои места и въехать в Японию по специальным правилам. Источники, близкие к этому вопросу, сообщили, что исключение может быть сделано для "500 добровольцев", которые будут отобраны из примерно 2 тыс человек, проживающих за рубежом, передает Kyodo.

8萬名志願者是從世界各地約20萬人中挑選出來的,其中日本公民佔64%,外國人佔10%。木藤俊郎早些時候說,由於防疫新冠肺炎的政策,外國志願者將禁止參加比賽活動。他補充說,只有那些具備“特殊技能”的人才能順利參與比賽活動,保留自身席位,按照特殊規則進入日本。共同社報道,據相關消息人士稱,約從2000名海外居民中挑選出來的500名志願者可以例外。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章