語言學習俄語學習

【雙語閱讀】歡迎孟晚舟回家!#如果信念有顏色,那一定是中國紅 #

本文已影響 2.46W人 

#晚舟終歸航#

【雙語閱讀】歡迎孟晚舟回家!#如果信念有顏色,那一定是中國紅 #

經中國政府不懈努力,當地時間9月24日,孟晚舟女士已經乘坐中國政府包機離開加拿大,即將回到祖國,並與家人團聚。

Гражданка Китая Мэн Ваньчжоу, женщина-бизнесмен, которая была произвольно задержана на более чем тысячу дней в Канаде, поделилась своими мыслями и выразила признательность на чартерном рейсе, организованном китайским правительством, который доставит ее домой. Согласно заявлению, опубликованному ранее одним из адвокатов, представляющих Мэн Ваньчжоу, она не признала себя виновной. Мэн Ваньчжоу не будет подвергаться дальнейшему судебному преследованию в США, а процедура экстрадиции в Канаде будет прекращена, говорится в заявлении.

在被加拿大蓄意拘押一千多天後,孟晚舟終於坐上了回家的飛機,她對中國政府表示感謝。此前,孟晚舟代理律師發表聲明,孟晚舟沒有認罪,也不會被美國進一步起訴,加拿大引渡程序將會終止。

"Снаружи кромешная тьма. Я нахожусь в небе над Арктикой, направляюсь домой", - сказала Мэн Ваньчжоу в комментариях, что получило широкое распространение в китайских социальных сетях в субботу. "Скоро я вернусь в объятия родины". "Под руководством КПК моя родная страна день за днем становится более сильной и процветающей. Без сильной родины сегодня я не была бы свободна", - сказала она. "Мы живем в мирное время и родились в великой стране", - сказала Мэн Ваньчжоу, добавив, что, поскольку она выросла в эпоху реформ и открытости, она стала свидетелем и испытала на себе великие преобразования, ставшие возможными благодаря китайскому народу под руководством КПК. Она сказала, что Родина, КПК и правительство - это яркий свет, который осветил "самые темные моменты" ее жизни и привел ее к долгому путешествию домой.

在中國政府包機上,孟晚舟在朋友圈深情感言:“舷窗外一片漆黑,此刻在寂靜的夜空中,我正飛越北極上空,馬上就要投入偉大祖國的懷抱。在中國共產黨的領導下,我們的祖國正在走向繁榮昌盛,沒有強大的祖國,就沒有我今天的自由。我們生在一個和平的時代;我們生在一個偉大的國家。成長在改革開放時期的我,親眼目睹、親身經歷了共產黨領導下中國的偉大變革。祖國、黨和政府,是一盞明燈,照亮我人生的至暗時刻,引領我回家的漫長路途。”

Мэн Ваньчжоу также выразила благодарность своей семье, коллегам и всем доброжелателям. "Несмотря на все перипетии и повороты, это возвращение домой - самое приятное путешествие", - сказала она.

孟晚舟還對家人、同事和所有祝福者表示了感謝。她說:“回家的路,雖曲折起伏,卻是世間最暖的歸途。”

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章