語言學習俄語學習

“字節跳動”要出手機,前景如何?

本文已影響 3.58K人 

據英國《金融時報》報道,社交網絡“抖音”的所有者—中國“字節跳動”公司想要創建自己的智能手機。這款手機將附帶“字節跳動”公司旗下的幾個應用程序進行銷售,其中包括推送、視頻平臺和電子遊戲,以進一步擴大受衆的影響範圍。

“字節跳動”要出手機,前景如何?

Владелец соцсети TikTok планирует разработать собственный смартфон

社交網絡“抖音”的所有者計劃開發自己的智能手機

Китайская компания ByteDance, владелец социальной сети TikTok, позволяющей обмениваться короткими видео, хочет создать свой собственный смартфон, сообщает Financial Times. Смартфон будет продаваться с несколькими собственными приложениями ByteDance, включая новостную ленту, видеоплатформу и игры, в целях дальнейшего расширения охвата аудитории. В компании надеются, что предустановленные приложения будут стимулировать продажи.

據英國《金融時報》報道,可即時分享短視頻的社交網絡“抖音”的所有者—中國“字節跳動”公司想要創建自己的智能手機。這款手機將附帶“字節跳動”公司旗下的幾個應用程序進行銷售,其中包括推送、視頻平臺和電子遊戲,以進一步擴大受衆的影響範圍。該公司希望預裝的應用程序能夠刺激銷售。

О намерениях ByteDance стало известно после того, как США запретили экспорт продукции и сервисов в Huawei. Китайские компании теперь будут думать о ликвидации зависимости от американских сервисов и комплектующих, а также о большей самообеспеченности.

在美國禁止向華爲出口產品和服務之後,“字節跳動”公司的這一計劃就出現了。中國的公司現在正在考慮消除對美國的服務和組件的依賴性,以及爭取更大的自給性。

Эксперты, однако, сомневаются в успехе затеи ByteDance. «На массовом рынке телефонам ByteDance практически нет места,— заявляет аналитик из компании Canalys.— Если они нацелены только на нишевый рынок, возможно, у них есть шанс, нишевые группы клиентов можно будет привлечь через предустановленное программное обеспечение».

不過,有關專家對“字節跳動”公司計劃的成功性表示懷疑。市場研究公司Canalys的分析師稱:“在大衆市場,‘字節跳動’的手機幾乎沒有位置。如果他們面向利基(小衆)市場,那麼可能還有機會,可以通過預裝的應用程序吸引小衆客戶羣體。”

Предыдущие попытки технологических компаний выйти на рынок смартфонов оказались неудачными. В 2013 году HTC и Samsung выпустили устройства на платформе Facebook Home, однако они не взлетели. Такая же судьба постигла телефон Fire от Amazon, который был снят с продаж через год после запуска. В декабре 2018 года российская компания «Яндекс» также выпустила свой смартфон — за неполных два месяца устройство приобрело 450 человек.

之前,有些科技公司進入智能手機市場的嘗試並未成功。2013年,HTC和三星在Facebook Home平臺上發佈了新設備,沒有取得成功。亞馬遜推出的Fire手機也遭遇了同樣的命運,該產品在推出一年後便退出銷售。2018年12月,俄羅斯Yandex公司也發佈了自己的智能手機,在不足兩個月的時間內,僅有450人購買這款設備。

 

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章